Home ГИБДД информирует Пристегни самое дорогое
Пристегни самое дорогое
13.12.2018 12:16

Сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции возле детского сада «Звездочка» совместно с юными инспекторами движения Школы № 1 провели целенаправленнное профилактическое мероприятие по применению детских удерживающих устройств. К участию в акции присоединились председатель общественного совета при О МВД России по Шенталинскому району Марченко Алексей- ветеран юидовского движения, врач –педиатр и рентгенолог Бузерова Юлия и представители группы «Родительский патруль».
Начальник ОГИБДД майор полиции Павлов Алексей и старший госинспектор БДД лейтенант полиции Минибаев Ильнур с помощью юидовцев проводили экспресс- уроки с водителями –родителями по правилам перевозки детей. Доводили статистику ДТП с участием юных пассажиров и призывали проявлять заботу о детях.
Врач-педиатр рассказал о тяжести последствий подобных дорожных происшествий, акцентируя внимание на том, что зачастую жизнь и здоровье ребенка-пассажира зависит от дисциплинированности родителей.
Всем участникам акции ребята вручали информационные листовки безопасности. По окончании мероприятия было выявлено 1 нарушение по ч.3.ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей…»

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району
старший лейтенант полиции С.В. Мурзина