Home ГИБДД информирует На повесткеактуальные – вопросы
На повесткеактуальные – вопросы
25.01.2019 12:34

При администрации муниципального района Шенталинский состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, в котором приняли участие руководители ряда учреждений, главы сельских поселений.
Отдельным пунктом стоял вопрос о правилах перевозки пассажиров автобусами, в том числе перевозки детей в школьных автобусах. Начальник Шенталинской Госавтоинспекции Павлов Алексей обратил внимание на необходимость поддержания автобусов в технически исправном состоянии и на обеспечение безопасности дорожного движения в зимних условиях. Также майор полиции акцентировал внимание на своевременность очистки от снега дорог и улиц района, в первую очередь пешеходных тротуаров и по маршрутам движения школьных автобусов.
Начальнику отдела образования рекомендовано организовать проведение занятий с директорами образовательных учреждений и водителями, осуществляющими школьные перевозки с целью недопущения нарушений ПДД РФ, а также изучить постановление правительства РФ от 17.12.2013 № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки групп детей автобусами» и постановление Самарской области от 23.06.2010 № 282 «Об организации специальных (школьных) перевозок учащихся государственных и муниципальных образовательных учреждений (организаций Самарской области».

ОГИБДД О МВД России по Шенталинском району