Home ГИБДД информирует Внимание, водители!
Внимание, водители!
05.03.2019 13:58

За прошедшие сутки на дорогах Самарской области произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 10 человек, 1 пешеход к сожалению погиб.

Так, вчера утром в городе Самара 33-х летняя автомобилистка, управляя автомашиной Мерседес-Бенc, двигаясь по ул. Утёвская, допустила наезд на женщину пешехода 1981 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеход от полученных травм скончалась на месте ДТП, до приезда скорой медицинской помощи.

Для обеспечения безопасности дорожного движения пешеходов, Отделение ГИБДД О МВД России по Шенталинскому району настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными, снижать скорость перед пешеходными переходами вплоть до остановки транспортного средства и не отвлекаться на посторонние предметы. Помните, что от ваших действий зависят жизни других людей.

Пешеходам же следует помнить: перед тем как переходить дорогу убедитесь в том, что водитель видит и пропускает вас. Следите за тем, как движется транспорт, ведь право преимущества в движении не гарантирует безопасности.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району