Home ГИБДД информирует Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения
Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения
06.05.2019 11:53

C 6 по 12 мая текущего года по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная теме лидерства в этой сфере. Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечь внимание общественности к проблемам аварийности. Пятая Глобальная неделя проводится на принципах и в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 годах.
Цель Недели: вдохновить лиц, принимающих решения, на действия путем демонстрации примеров сильного лидерства в области безопасности дорожного движения в правительствах, международных агентствах, неправительственных организациях, фондах, школах и вузах, а также в частных компаниях и общественных институтах.
В рамках Недели в странах - участниках ООН проводится социальная кампания #Выскажись (#SpeakUp), призывающая каждого проявить лидерские качества в решении вопросов обеспечения безопасности дорожного движения.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району