Home ГИБДД информирует ГИБДД призывает к сотрудничеству
ГИБДД призывает к сотрудничеству
27.05.2019 14:35

В последнее время участились случаи проявления агрессивного поведения на дороге, сопряженные с совершением грубых нарушений Правил дорожного движения.

Трагические последствия в дорожно- транспортных происшествиях связаны с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения или с его признаками. При этом часть ДТП совершена водителями, которые не имели права управления либо ранее были лишены такого права. Наблюдается рост ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров из- за нарушения водителями правил перевозки детей, связанные с выездом на полосу встречного движения, не соблюдением скоростного режима.

В целях выявления и привлечения к ответственности водителей, являющихся особо злостными нарушителями правил дорожного движения и проявляющих явное неуважение к другим участникам дорожного движения, а также лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, нарушающих правила перевозки детей в салоне автомобиля, отделение ГИБДД О МВД России по Шенталинскому району призывает граждан к сотрудничеству. А именно, на предмет выявления видеоматериалов агрессивного поведения участников дорожного движения, грубо нарушающих ПДД, для последующего определения в рамках проверок установочных данных правонарушителей и принятия в соответствии с законодательством мер по привлечению виновных к ответственности.

Фото-видеоинформацию можно предоставить в ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району по адресу: с. Шентала, ул. Вокзальная д.63. Наши контактные телефоны: 2-10-32, 2-17-51.

Граждане, проявившие активную позицию в сфере БДД, будут поощрены в рамках существующего законодательства.

Начальник ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району майор полиции А.П. Павлов