Home ГИБДД информирует Здравоохранение поддерживает кампанию «Без вас не получится!»
Здравоохранение поддерживает кампанию «Без вас не получится!»
07.06.2019 13:39

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети! Летние каникулы!» сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции посетили реконструированную детскую поликлинику центральной районной больницы.

Начальник отделения майор полиции Алексей Павлов проинформировал родителей маленьких пациентов о действующей социальной кампании «Без вас не получится!». Обратил внимание на то, что взрослые при заболеваниях ребенка, заботясь о его здоровье, обращаются за помощью к врачам. Но такую же заботу необходимо проявлять и в процессе дорожного движения. Садясь за руль автомашины, обязательно пристегиваться самим и пристегивать ребенка. Соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов на пешеходном переходе и быть дисциплинированным участником дорожного движения в пример маленькому поколению.

К дорожным полицейским присоединились главный врач больницы Вячеслав Михайлов и главная медсестра Лилия Морозова. Они рассказали, насколько важно соблюдать культуру поведения на дороге, какие последствия бывают после дорожно- транспортных происшествий, насколько серьезные травмы получают несовершеннолетние велосипедисты, водители скутеров, мопедов и мотоциклов. Также администрация здравоохранения взяли на контроль проведение медицинским персоналом инструктажей безопасности с пациентами по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма.

На информационном стенде поликлиники, а также в детском стационарном отделении сотрудники ГИБДД разместили памятку по профилактике ДТП с участием маленьких пассажиров.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району