Home Новости района "Есть что-то прекрасное в лете, а с летом прекрасное в нас ..."
"Есть что-то прекрасное в лете, а с летом прекрасное в нас ..." PDF Печать E-mail

Лето запоминается каким-то днем, событием, с котором оно и будет ассоциироваться. Останется в памяти, на снимках.

Для Шенталинского района и его жителей лето запомнилось открытием обновленной детской "Бережливой поликлиники", аллеей Героев, Доски Почета, благоустроенным уличным тренажерным комплексом. И еще одним ярким событием уходящего лета стал концерт на центральной площади, который уже не первый год собирает в летнее время шенталинцев. Прошел он в минувшую субботу.

С первой песни ритм мероприятию задали активисты Дома молодежных организаций, исполнив колоритный флешмоб. А маленькие поклонники танцевального искусства так и норовили присоединиться к исполнителям. Своего рода диалог поколений можно было проследить везде: это и зритель-ребенок, подпевающий профессиональным вокалистам, это и разновозрастная публика, угадывающая слова из современных популярных хитов.

С искренними и добрыми пожеланиями к гостям летнего праздника обратился Глава муниципального района Шенталинский А.М. Лемаев: "Концерт, посвященный окончанию летнего периода, уже стал традиционным для шенталинцев. Каждый год мы собираемся вместе, чтобы подвести итоги, наградить лучших. Уходящее лето знаменует собой начало нового учебного года. Я желаю всем школьникам и студентам отличных оценок, целеустремленности, личных открытий и побед. Обращаясь к жителям Шенталинского района, хочу сказать, что только в единстве мы сможем приумножить достигнутое, воплотить все планы и добрые начинания. Пусть процветает Шенталинский район, а жизнь каждой семьи будет наполнена счастьем, радостью, благополучием и любовью. Теплые слова поздравления вам, шенталинцы, адресует депутат Самарской Губернской Думы Владимир Анатольевич Субботин, который в связи с плотным рабочим графиком не смог приехать к нам. Благодаря его поддержке концерт, посвященный последним летним дням, украсит музыкальная группа из города Тольятти. Пусть этот теплый летний вечер наполнится радостью и весельем".

Затем Глава района наградил победителей конкурса на лучшее личное подсобное хозяйство, которых определили в трех номинациях: "Огородничество и садоводство", "Животноводство" и "Самое оригинальное подворье".

22 августа вся Россия отметила День Государственного флага. В связи с этим в праздничной обстановке 4 юным гражданам Шенталинского района были вручены паспорта.

Праздничный концерт продолжился выступлениями солистов, которые порадовали гостей лирическими и народными песнями.

"Каждый год дружной семьей мы приходим на праздничный концерт. Для нас это возможность насладиться живой музыкой, пообщаться с друзьями и просто отдохнуть. Очень понравилось выступление музыкальной группы "Брюсы", песни которой заряжают энергией и положительными эмоциями", - делится впечатлениями Динара Масалимова, жительница Шенталинского района.

На сцене прозвучали хиты групп «Би-2», «Ленинград» и других известных поп и рок-музыкантов.