Home Новости района IV выездная школа приёмных родителей
IV выездная школа приёмных родителей PDF Печать E-mail

7 сентября 2019 года на базе ГКУ СО «КЦСОН Северного округа» состоялась IV выездная школа приёмных родителей, которая является традицией для приёмных семей округа. Цель данного мероприятия – профилактика отказов от детей среди приёмных родителей, укрепление эмоциональных связей между детьми и замещающими родителями, профилактика кризисных ситуаций в семьях. 

В данном мероприятии приняли участие приёмные семьи из шести районов: Шенталинский, Сергиевский, Челно-Вершинский, Кошкинский, Елховский и Красноярский. Из муниципального района Шенталинский приняли участие семьи Марсавиных Юлии Александровны и Владимира Ивановича, Карачковых Людмилы Владимировны и Игоря Васильевича.

В рамках проведения Выездной школы приёмных родителей, специалисты ГКУ СО «КЦСОН Северного округа» подготовили мастер-классы, тренинги, конкурсы и подвижные игры, в которых все с интересом приняли участие. Родители и педагоги имели возможность пообщаться, поделиться жизненным опытом и поддержать друг друга в таком нелёгком, но благородном деле, как воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. За активное участие семьи были награждены благодарностями.

Всем участникам и организаторам мероприятия выражаем большую благодарность и признательность.