Home Новости района Шенталинцы в очередной раз выиграли грант в конкурсе социальных проектов ПАО «Лукойл»
Шенталинцы в очередной раз выиграли грант в конкурсе социальных проектов ПАО «Лукойл» PDF Печать E-mail

В среду, 18 сентября, в Самарском государственном академическом театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». В Самарской области в этом году мероприятие проводилось в пятый раз. Шенталинский район в очередной раз стал обладателем гранта.

С первого года Конкурса шенталинцы активно выдвигают социально-значимые проекты и становятся победителями. Благодаря данному Конкурсу преобразились Вартовский родник, родники на территориях сельских поселений Туарма, Четырла, был реализован проект «Экологический патруль».

А в этом году Шенталинский район успешно защитил проект «Священный звон». Выигранные средства в размере 300 тыс. руб. будут направлены на благоустройство родника «Поповский», расположенного в центре села Туарма.

В 2019 году на рассмотрение комиссии поступило более 350 заявок. Проекты были представлены в трех номинациях: «Духовность и культура», «Экология», «Спорт». Общий грантовый фонд составил 15 млн. рублей.

Первый вице-губернатор – председатель областного Правительства Виктор Кудряшов поздравил участников Конкурса от имени Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и поблагодарил компанию «Лукойл» за высокую социальную ответственность. «Поддерживая перспективные социокультурные проекты, компания содействует реализации в регионе инициированных Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным национальных проектов и в конечном итоге – улучшению условий жизни граждан», – говорится в приветственном адресе Губернатора Самарской области организаторам и участникам Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, обращаясь к участникам Конкурса, подчеркнул, что считает этот проект очень важным для развития регионов, потому что заявки на него подают неравнодушные, активные жители, заинтересованные в реализации своих идей. Он поблагодарил всех участников Конкурса и пожелал им дальнейших успехов.
После приветственных слов гости приступили к награждению.

Диплом победителя от муниципального района Шенталинский получил Глава Александр Лемаев. Поддержку проектов и инициатив жителей в решении актуальных проблем территорий, увеличение числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи руководитель района считает одним из важнейших направлений в работе. Напомним, реализация проектов осуществляется при софинансировании из районного бюджета.