Home Новости района Торжественный митинг в честь Парада Памяти
Торжественный митинг в честь Парада Памяти PDF Печать E-mail

5 ноября на площади Славы райцентра Шентала прошел торжественный митинг в честь военного Парада в городе Куйбышев 7 ноября 1941 года

Из истории мы знаем, что Парад 7 ноября 1941 года стал одним из самых ярких событий в Куйбышеве военного времени. В течение полутора часов перед трибунами шли тысячи пехотинцев, кавалерийские отряды, десятки единиц военной техники, а в небе стройными рядами пролетали штурмовики, бомбардировщики и истребители, демонстрируя мощь армии Советского Союза и единство нашего народа.

На митинг в райцентре Шентала пришли трудовые коллективы, молодежь, школьники.

Торжественным маршем по площади прошел отряд юнармейцев "Коловрат".

К собравшимся обратился первый заместитель Главы муниципального района Шенталинский А.С. Гурьянов, подчеркнув важность Парада Памяти для патриотического воспитания молодого поколения. Это наша история, которую мы должны знать и гордиться.

Трудовые коллективы возложили цветы к обелиску Славы, бюстам Героев Советского Союза. Минутой молчания почтили память земляков, отдавших жизни ради мира на Земле.

Своими впечатлениями поделился участник военно-патриотического клуба «Юнкер» Глеб Лапазин: «Я горжусь, что сегодня принимал участие в Параде Памяти. Это большая честь. Спасибо защитникам Родины за мирное небо».