Home Новости района Фестиваль ГТО «Одна страна - одна команда»
Фестиваль ГТО «Одна страна - одна команда» PDF Печать E-mail

16 ноября 2019 года на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса ж/д ст. Шентала провели районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Одна страна - одна команда» среди взрослого населения. Цель проведения фестиваля, привлечение населения к активным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда ВФСК ГТО и здорового образа жизни.

На мероприятии приняли участие 8 команд из организаций и предприятий Шенталинского района. Участники состязались по четырем видам испытаний: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи-см), поднимание туловища из положения лежа на спине (количества раз за 1 мин), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и скандинавская ходьба на 3 километра. Победителей и призеров фестиваля наградили медалями и дипломами.

Победители фестиваля в возрастной категории до 40 лет - Ильдерханов Владимир и Киргизова Лариса (ГБОУ СОШ №2 ж/д_ст.Шентала), 2-ое место в этой возрастной категории Окладов Владимир (отдел судебных приставов) и Трусова Татьяна (Администрация м.р. Шенталинскийй), 3-е место Яковлев Алексей и Ильина Марина (ГБОУ СОШ №2 ж/д_ст.Шентала).

В возрастной категории до 50 лет победителями стали: Потапов Юрий (АСП Старая Шентала) и Судакова Ирина (АСП Салейкино), серебро у Смолькова Анатолия (АСП Салейкино) и Мингазовой Гульфии (АСП Денискино), бронзу выиграли Блажнов Владислав (Администрация м.р. Шенталинский) и Кумирова Ольга (СП ЦДО).

В возрастной категории до 60 лет призерами стали Галяутдинов Рустам (АСП Денискино) и Федорова Мария (АСП Салейкино), серебро выиграли Макаров Владимир(АСП Салейкино) и Артемьева Ольга (ГБОУ СОШ №2 ж/д_ст.Шентала), бронза у Мрясова Виталия(Администрация м.р. Шенталинский) и Черновой Маргариты (АСП Туарма). А кубок фестиваля завоевала дружная, сплоченная команда ГБОУ СОШ №2 ж/д ст. Шентала. Поздравляем победителей и призеров фестиваля! Приглашаем любителей спорта и здорового образа жизни принять участие во всех спортивных мероприятиях! До новых встреч друзья!