Home ГИБДД информирует Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов
Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов
05.12.2019 17:22

Сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции с учащимися второй смены школы № 1 провели урок по изготовлению элементов со световозвращающим эффектом.

Начальник подразделения Алексей Павлов поприветствовал ребят и их родителей, которые присоединились к своим детям для оказания посильной помощи. Майор полиции пояснил, что световозвращатели обеспечивают безопасность на дороге как детей, так и взрослых, и их использование позволяет водителю вовремя среагировать, выполнить маневр и заблаговременно начать торможение. Рассказал о видах данных средств индивидуальной защиты и правильных местах их крепления.

После профилактической беседы приступили к практической части занятия. Ребята и родители своими руками пришивали световозвращающие полоски на верхнюю одежду.

Некоторые импровизировали в расположении ленточек, кто-то делал фигурную штопку, придавая полезному аксессуару креативный вид. Начальник ГИБДД также показал «мастер-класс» по пришиванию световозращающих элементов.

После завершения работы участники продемонстрировали результаты своих стараний и поблагодарили дорожных полицейских за важное и актуальное мероприятие.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району