Home Новости района Встреча с депутатом Государственной Думы
Встреча с депутатом Государственной Думы PDF Печать E-mail

В минувший понедельник наш район посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва Виктор Алексеевич Казаков.
В первую очередь депутат встретился с активом района, где рассказал о том, какая работа проводится в Законодательном собрании в связи с вхождением Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Это, прежде всего, необходимость законодательного обеспечения данного акта, создание структур власти, решение социальных вопросов и другое.
Далее В.А. Казаков еще раз обратил внимание собравшихся на Послание Президента Российской Федерации В.В. Путина, а также обсудил с активом некоторые аспекты работы над Законопроектом по изменениям ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Согласно программе пребывания, В.А. Казаков посетил универсальную спортивную площадку на стадионе «КОДР». Виктор Алексеевич отметил, что руководство Шенталинского района много делает в плане реализации той части Послания Президента В.В. Путина, где отмечается необходимость развития спорта и физической культуры в стране. Затем в сопровождении заместителя Главы района, начальника райсельхозуправления В.С. Яковлева, председателя Собрания представителей А.Ф. Бузерова и заместителя Главы района А.С. Гурьянова направился в поселок Романовка, в детский сад «Солнышко». Здесь он встретился с коллективом, побеседовал с ребятишками, осмотрел недавно реконструированные под детский сад школьные помещения, которые позволили значительно расширить возможности дошкольного учреждения. В.Н. Илюхина, директор Канашской школы, чьим структурным подразделением является детский сад, еще раз подняла вопрос о водоснабжении, как учреждения, так и всего поселка в целом. Депутат сообщил, что окажет всемерное содействие в решении этой важной для канашцев проблемы.