Home Новости района Прощай, лето!
Прощай, лето! PDF Печать E-mail

Говорят, лето – это маленькая жизнь. Летняя пора не только время отдыха, путешествий, прогулок и развлечений, лето также награждает нас за терпение и труд спелым урожаем, радует глаз буйством красок: зеленью деревьев и трав, золотом солнечных лучей, ярко-голубым небом. Интересный факт: согласно гражданскому календарю этот период включает в себя предлетье, пролетье, полное лето, спад лета, ну и начало осени.
Пришел срок проститься с этой чудной порой, и на центральной площади райцентра Шентала состоялся замечательный праздник «Прощай, лето!». Мероприятие открыла Л.А. Колесникова – председатель областного мордовского общества «Масторава», которая тепло поприветствовала сельчан и призвала всех принять активное участие в предстоящих выборах Губернатора Самарской области и проявить свою гражданскую позицию. 

Глава муниципального района Шенталинский А.В. Кириллов поздравил жителей района с праздником и отметил те положительные тенденции, которые наблюдаются в районе: открытие МФЦ, строительство ФОК, тротуаров и обводной дороги, ремонт школ, отсыпка дорог в поселениях и многое другое. К слову, каждый из нас может сделать вывод о стабильном развитии района и области. Далее, Анатолий Васильевич совместно с С.С. Горшениным – начальником отдела военного комиссариата по Челно-Вершинскому и Шенталинскому районам, председателем боевого братства, вручили юбилейные медали «В память 25-летия окончания боевых действия в Афганистане» воинам-афганцам, 45 ветеранам боевых действий на территории Республики Афганистан. Благодарственным письмом Администрации района «За большой вклад в благоустройство и озеленение р.ц. Шентала» был награжден предприниматель Р.Э. Сафиуллин. Удостоверения, серебряные и золотые значки ГТО получили наши спортсмены, которые приняли участие в районных соревнованиях по сдаче норм ГТО и справились с нормативами комплекса.
Праздник в самом разгаре! С танцем «Девичий пляс» выступила А. Какарова, прекрасные песни исполнили А. Сафронов, Т. Круглова, А. Климова, В.Г. Антонов (Республика Коми), И.С. Храмова. Зрителей также порадовали своими выступлениями народный фольклорный ансамбль «Чулпан» (с. Денискино) и фольклорный ансамбль «Хунав» (с. Четырла).
Праздничный фейерверк, озаривший темное небо, еще долго будет нам напоминать о прошедшем лете. С такой ноткой грусти ведущие вечера завершили праздничный концерт и объявили дискотеку. Впереди новый учебный год и новые дела, а пока – лето, прощай!