Home
Прокурорские вести


Прокуратурой Шенталинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Г. в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.319 (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). PDF Печать E-mail

 

Судом установлено, что Г. находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью унижения чести и достоинства главы сельского поселения Туарма Шенталинского района в присутствии посторонних лиц, публично оскорбила последнего, выразившись в его адрес грубой нецензурной бранью используя слова ненормативной лексики.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил Г. наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.


Подготовлено прокуратурой Шенталинского района

 
Прокуратурой Шенталинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению А. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222, ч.1 ст.222, ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боепр PDF Печать E-mail

 

Судом установлено, что А. в период с лета 2015 года по апрель 2017 года находясь в своем доме, изготовил самодельное огнестрельное оружие пригодное к стрельбе патронами калибра 5,6 мм, которое хранил вместе с боеприпасами в своем доме до 03.10.2017.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 000 рублей, условно с испытательным сроком в 2 года.


Подготовлено прокуратурой Шенталинского района
 

 
Прокуратурой Шенталинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению М. в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.159.2 УК РФ. PDF Печать E-mail

Судом установлено, что М. являясь получателем пенсии по случаю потери кормильца не сообщила в Пенисонный фонд об обстоятельствах, влекущих прекращение указанной пенсии, а именно отчислении из образовательного учреждения, в результате чего незаконно получила выплаты на сумму 15806 рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя прекратил уголовное дело за примирением сторон, так как ущерб М. возместила добровольно в полном объеме.


Подготовлено прокуратурой Шенталинского района
 

 
Прокуратурой Шенталинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Ч. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью человека). PDF Печать E-mail

Судом установлено, что Ч. находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме в ходе ссоры с супругой нанес ей не менее 15 ударов кулаком в область головы, причинив ей телесные повреждения, которые относятся к легкому вреду здоровья.

По результатам рассмотрения, суд с учетом мнения государственного обвинителя, прекратил уголовное дело за примирением сторон, так как потерпевшая примирилась с подсудимым.

Постановление вступило в законную силу.


Подготовлено прокуратурой Шенталинского района
 

 
Прокуратурой Шенталинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений). PDF Печать E-mail

Судом установлено, что К. находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме потерпевшего из хулиганских побуждений используя незначительный повод нанес побои потерпевшему И.

По результатам рассмотрения, суд с учетом мнения государственного обвинителя, прекратил уголовное дело за примирением сторон, так как потерпевший примирился с подсудимым.

 

Постановление вступило в законную силу.

 

 
« ПерваяПредыдущая31323334353637383940СледующаяПоследняя »

Страница 31 из 117