Home Новости района
Новости
Глава района провел оперативное совещание PDF Печать E-mail

Сегодня Глава муниципального района Шенталинский А.М. Лемаев, в связи с ростом количества граждан, заболевших новой коронавирусной инфекцией, провел оперативное совещание с представителями прокуратуры района, О МВД России по Шенталинскому району, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по м.р. Челно-Вершинский и Шенталинский, пожарно-спасательной части № 131 противопожарной службы, имеющими в соответствии с действующим законодательством право на составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП РФ. 

 
Особым территориям — особые условия PDF Печать E-mail

Сегодня мало для кого является секретом, что для получения информации о недвижимости и ее владельцах, в первую очередь, следует обращаться к данным Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). При этом состав сведений, которые могут включаться в ЕГРН, значительно шире, чем принято считать традиционно. Земельный кодекс Российской Федерации предусматривает возможность установления 28 различных видов зон с особыми условиями использования территории, например, такие как водоохранные зоны, придорожные полосы автомобильных дорог, охранные зоны линий и сооружений связи, санитарно-защитные зоны и др. 

 
Андрей Турчак: Бюджет получился сбалансированным и направлен на заботу о людях, их защиту и благополучие PDF Печать E-mail

Социальные статьи составят порядка трети всех расходов

Проект бюджета получился сбалансированным и стал результатом конструктивного сотрудничества «Единой России» и Правительства, отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак в ходе совещания о социальных приоритетах бюджета на ближайшие три года. Совещание прошло на площадке партии в понедельник, 12 октября. В нем приняли участие заместители Председателя Правительства Виктория Абрамченко, Татьяна Голикова, Марат Хуснуллин и Дмитрий Чернышенко. 

 
Талантливая молодёжь талантлива во всём! PDF Печать E-mail

Глава района Александр Лемаев вручил лучшим ученикам и студентам района сертификаты на именную стипендию

Будущее страны зависит от тех, кто сейчас открывает дверь в большую жизнь, - талантливых и одаренных детей. Именно им, умникам и умницам, вручаются премии и стипендии Главы муниципального района Шенталинский как свидетельство высоких достижений молодого поколения. Ежегодно обладателями наград становятся призеры и победители всероссийских, областных, окружных олимпиад, конкурсов и конференций, спортсмены, музыканты, юные ученые. 

 
Новая автомашина – в помощь ветслужбе PDF Печать E-mail

На минувшей неделе районным станциям по борьбе с болезнями животных передали 10 кроссоверов LADA 4х4 и 10 универсалов LADA Largus.
Новый автомобиль LADA Largus получила и ветеринарная служба Шенталинского района.

 
Лучший пахарь района PDF Печать E-mail

В Шенталинском районе прошел конкурс пахарей "Лучший тракторист-машинист" среди работников сельскохозяйственных предприятий, организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств

 
Основные изменения в налогообложении имущества физических лиц с 2020 года PDF Печать E-mail

Налоговые уведомления, направленные в 2020 году, содержат расчет имущественных налогов за налоговый период 2019 года. При этом по сравнению с предыдущим налоговым периодом произошли следующие основные изменения:

 
Встреча с представителями экономического вуза PDF Печать E-mail

Сегодня в конференц-зале Администрации муниципального района Шенталинский прошла встреча с представителями Самарского государственного экономического университета. Основной темой дня стало обсуждение проекта создания книги об истории Самарского края, посвященной 170-летию губернии. 

 
На выборы в Госдуму «Единая Россия» намерена серьезно обновить состав кандидатов PDF Печать E-mail

Они пройдут обучение в проекте «ПолитСтартап» и примут участие в подготовке Народной программы

Кадровый проект партии «ПолитСтартап» показал свою эффективность и будет расширен: накануне выборов в Государственную Думу он впервые пройдёт во всех регионах страны. Такое решение озвучил сегодня Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Он встречался с участниками «ПолитСтартапа», которые стали депутатами разных уровней по итогам ЕДГ-2020. 

 
Служба 01 обращается PDF Печать E-mail

В связи с установившейся сухой и теплой осенней погодой на территории Шенталинского района участились случаи горения травы и сжигания мусора. Сухая трава, опадающая листва, ветреная погода – всё это становится благоприятными факторами для возникновения крупных пожаров. Так, только период с 1 по 8 октября на тушение сухой растительности подразделение пожарно-спасательной части № 131 противопожарной службы Самарской области выезжало четыре раза. Загорания произошли на территориях сельских поселений Старая Шентала (с. Крепость Кондурча, с. Багана), Салейкино, Денискино. 

 
О МВД России по Шенталинскому району приглашает на службу PDF Печать E-mail

Граждан в возраст 20 - 35 лет, наличие образование не ниже средне специального (техникум, колледж ), отсутствие уголовно наказуемых деяний, а также грубых нарушений ПДД РФ

Сотрудники пользуются следующими видами льгот, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел:

 
« ПерваяПредыдущая191192193194195196197198199200СледующаяПоследняя »

Страница 192 из 416